Правовые основания задержания и экспертизы мопеда (скутера) в России - исследуем вопрос

• г. Клин

Здесь задавали такой вопрос:

(Вопрос № 3430209 от 23.02.2014 05:54 из раздела Прочее

Зравствуйте например я куплю скутер 100 кубов но у меня будут документы на 50 кубов что мне будет? Если скутер всё жезаберут на экспертизу (дабы не поверят что он 50 кубов) )

На него был ответ: (Будет малоприятная административная ответственность в виде штрафа. Удачи!).

Я хотел спросить, какие правовые основания могут быть со стороны сотрудников ГИБДД на задержание мопеда (скутера), и отправки его на экспертизу для проверки его куботуры без моего согласия?

И существует ли такая экспертиза, и кто её проводит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В целом ГИБДД не практикует, но если они сделают экспертизу, то могут и наказать.Желаю вам удачи, в случае если понадобиться экстренная юридическая помощь, звоните или пишите.