Как подать на алименты, если я нахожусь в декрете, разведена с мужем и не знаю его места работы?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: Ребенку 1,5 года, я нахожусь в декрете до трех лет, живу с ребенком по месту прописки моей и малыша, с мужем не разведены, живем в разных городах, на ребенка деньги он не высылает, места работы я его не знаю, могу ли я подать на алименты? Что для этого мне надо (какие документы)?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты как в процентном соотношении к заработку так и в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда