Есть долг по займу а платить нечем что делать как решить проблему.

• г. Владивосток

Есть долг по займу а плотить нечем что делать как решить проблему.

Ответы на вопрос (2):

Нет денег, не платите.Сами подавайте в суд на расторжение договора, хотя бы проценты остановите.Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение, просите применить статью 333 ГК РФ, также можете просить рассрочку или отсрочку.

Ответ не основан на законе!!!

НЕ можете Вы сами обратиться в суд с иском о расторжении договора.Вернее обратиться можете (у нас обращаются с еще более абсурдными),но результат будет отрицательный.Хотите потратить свое время и нервы,то Вам в суд.

А так....что делать?Ждать,когда банк обратиться сам с иском.Как правило,они обращаются только о взыскании задолженности,требования о расторжении не ставят,чтобы взыскивать потом проценты до полного исполнения обязательств.

В судебном заседании сможете просить о снижении только неустойки,основной долг и проценты возвращать придется,законом уменьшение процентной ставки не предусмотрено.