Куда мне нужно идти и какие бумаги собирать, нужно ли платить?

• г. Тюмень

Хочу подать на алименты не разводясь с мужем. Куда мне нужно идти и какие бумаги собирать, нужно ли платить? У мужа от первого брака дочь 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

В период брака вы можете подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. иск надо подавать к мировому судье, обслуживающему территорию ответчика (если ребенку до 3 лет включително, то иск может быть подан и по месту нахождения истца). При подаче иска собираются следующие докуменнты: копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка (снимите копии, судья заверит сам,возьмите с собой подлинники документов), справка о вашей средней заработанной плате и справка о средней заработанной плате мужа, справка о том, что муж не выплачивает (выплачивает) алименты на содержание других детей (берется в бухгалтерии на работе у мужа, можно по запросу суда).Иск государтсвенной пошлиной не облагается.