Как подать и собрать документы для заявления на алименты на мужа

• г. Тамбов

Мой муж платит алименты 25 а ребенка от первого брака я хочу подать на него на него ы куда нужно обратиться и какие надо собрать документы иментов.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к мировому судье по месту жительства, взыскивайте 1/6 дохода. Образцы исков есть на сайтах мировых судей.

Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о взыскании алиментов. Вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд (ст.80, 107 СК РФ)

Добрый день! Вам нужно обращаться с заявлением в суд по месту нахождения ответчика, т.е. вашего мужа

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Вы сможете взыскать на своего ребенка 16,5%. Его бывшая супруга, которой он платит алименты, будет третьим лицом по делу. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика и третьего лица, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи, копию свидетельства о регистрации брака.