Как не явиться на суд по делу о нарушении тонировки и обратиться с просьбой о рассмотрении дела без вашего присутствия?

• г. Воронеж

Я из г. Воронеж, когда был в командировке (Воронежская обл. Ольховатский район, 250 км от воронежа) меня остановил сотрудник дпс и составил протокол по тонировке, в протоколе я указал в протоколе чтобы рассматривался протокол по месту жительства,,, но инспектор выписал сразу постановление, после чего я письмом отправл жалобу в Ольховатский районный суд с просьбой рассмотреть без моего присутсвия, решение отправить по почте, после чего мне приходит повестка в ихний же суд вопрос Могу ли я туда не ездить, и что написать, чтобы суд прошел без моего участия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пошлите телеграмму о том, что просите рассмотреть без вашего участия.

Удачи