Строительство нового дома из бруса без соблюдения норм и разрешений - как доказать материальные убытки и бороться с этим?

• г. Барнаул

Дом из самана был разделен на две квартиры. Затем одну квартиру сносит хозяин без разрешения другого (другой полгода не жил в этом доме) и строит новый дом из бруса. При этом от общей саманной стены не делает отступ для обслуживания. Нет возможности обложить общую стену кирпичем. Как с этим бороться, как доказать что несу материальные убытки? Саман может рассыпаться от влажности, а стена несущая получается. Если в суд подавать на какие нормы сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд. Дело сложное обратитесь к юристу. Просто перечисление норм в заявлении толка вам не принесет.

Удачи!