Вопрос: могу ли я сделать загранпаспорт на новую фамилию, а старый паспорт не менять?

• г. Москва

У меня может быть несколько примитивный вопрос, но ответьте на него, пожалуйста! Я хочу получить загранпаспорт (но дело в том, что я вышла замуж полгода назад и поменяла фамилию, паспорт я до сих пор не поменяла). Вопрос: могу ли я сделать загранпаспорт на новую фамилию, а старый паспорт не менять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Нет, не можете, поскольку заграничный паспорт выдаётся на основании внутреннего.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев