Как решить проблему деструктивного поведения воспитателя коррекционной школы - ситуация с провокациями, оскорблениями и созданием конфликтной атмосферы

• г. Новосибирск

Воспитатель коррекционной школы, в солидном возрасте, много лет проработавшая социальным педагогом, провоцирует на конфликт директора, публично высказывает недовольство по каждому поводу и без повода, допускает оскорбительные высказывания в адрес семьи, может сказать все, что ей придет в голову, настраивает коллектив против директора. Что можно предпринять директору в отношении такого педагога?

Ответы на вопрос (2):

Нужно внимательно разобраться во всём и исключить субъективизм в восприятии ситуации.

Здравствуйте. Думаю необходимо предварительно подготовившись поговорить наедине с педагогом, выяснить ее позицию, основные противоречия и договориться о их разрешении. Это самый лучший способ. Второй - поговорить с человеком, который для педагога является авторитетом. Удачи, буду рад, если помог. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770