Как подать в суд для получения компенсации на жилье для ребенка-инвалида в Балаковском районе Саратовской области?

• г. Балаково

Я бы хотела спросить, вот я воспитываю ребёнка-инвалида, знаю что ему положено жильё,а так как у нас вообще ничего нет, то тем более. Но мы прописаны у родителей в селе (Саратовская обл., Балаковский р-он,с.Малая-Быковка), и как мне объяснили в ЖКХ г.Саратова, нам положено по месту прописки, то есть в селе. В нашем селе жилья нет, колхоз уже давно развалился. В Саратове мне сказали что надо подавать в суд для компенсации. Вот я бы хотела спросить куда надо идти подавать в суд, какие документы, надо ли ехать для этого в Саратов или это можно сделать в ближайшем городе Балаково? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Юрьевна! Обратиться с исковым заявлением о выплате компенсации за жилье вы можете по месту жительства, то есть в Балаковский районный суд. Кроме того, Вы имеете право на получение бесплатной юридической помощи га основании Федерального закона "О бесплатной юридической помоши в РФ. Права вашего ребенка можно защищать совершенно бесплатно (оплата за счет государства) вы не потратите не копейки. Адвокат составит Вам заявление и проведет процесс. Приходите.