Возможна ли отмена судебного решения на основе попытки его исполнения до вступления в законную силу и совершения истцом драки?

• г. Уфа

Можно ли отменить решение суда, подав апелляцию, на основе того, что истец, выигравший суд, попытался исполнить решение суда, которое еще не вступило в законную силу. При этом истец учинил драку.

Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (3):

Основанием к отмене судебного решения являются существенные нарушения норм процессуального или материального права, без устранения которых невозможно восстановить законность и справедливость. На судебное решение поведение истца после суда не влияет.

Здравствуйте, Александр! Указанные Вами обстоятельства не могут служить основаниями для отмены решения суда. В суде апелляционной инстанции надо доказывать, что вынесенное решение является незаконным и необоснованным.

Нет, поэтому поводу Вы можете обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве.