Аспекты развода с несовершеннолетним ребенком и имущественные вопросы - квартира, кредиты и автомобиль

• г. Новосибирск

Грядет развод. Есть несовершеннолетний ребенок (9 лет), есть еще два сейчас совершеннолетних квартира взята через ипотеку (жена созаемщик) и взнос от проданной (где то 60/40% нажито совместно), жена длительно не работала, ни на момент оформления ипотеки, ни на момент взятия еще одного (потребительского), на который взято авто все до настоящего времени оплачиваю один, после трудоустройства жены взят еще один кредит (то же потребительский) частично гасился ипотечный и по мелочам (сложности с зар. платой) сейчас оплачиваю также сам. Уже прозвучало от жены что это мои проблемы - куда делись эти деньги, думаю при разводе это будет озвучено. Жена недавно взяла кредит сколько не говорит...

Вопросы: - к чему готовиться при решении имущественного вопроса с таким клубком проблем с учетом алиментов, т.к. зарплата в белую вся еле вытягиваю;

- что будет с квартирой после развода-т.е. отношения с банками как построить правильно, т.к. жена не сможет оплачивать свою долю ипотеки;

- как выстроить свою линию, т.к. принципиально не хочу делить машину, по причине не участия во всем этом жены, кроме как растратить оставшуюся часть от кредита;

Ответы на вопрос (2):

Если жена не сможет вносить половину ежемесячных платежей за квартиру, то она имеет право на долю, адекватную половине сумме, выплаченной в браке (то, что совместно нажито пополам) или - на компенсацию. С банком придется заключать дополнительные соглашения и вносить изменения в договор. На половину стоимости от машины она тоже имеет право, ваши принципы тут не аргумент. Алименты никакого отношения к разделу совместно нажитого имущества не имеют! Все, что нажито в браке- пополам. Обратитесь к юристу, который грамотно выстроит вам линию.

Здравствуйте. Нужно серьезно заниматься. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770