Как выселить жильцов с собакой из коммунальной квартиры из-за аллергии у ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Соседи сдали комнату в коммунальной квартире без договора жильцам с собакой. У нашего ребенка аллергия на животных. Что мы можем сделать чтобы выселить этих жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Полное право. Пишите письменно под роспись или собственнику или жильцам и в суд. Либо можете попробовать припугнуть арендодателя налоговой

Спросить
Пожаловаться

Если все будете делать через суд, то будет довольно долго. А ребенок будет находиться все это время рядом с собакой.

Попробуйте обратиться за помощью в органы опеки и попечительства. Это может быть быстрее. Они должны помогать защищать права детей, если не могут их отстоять родители.

Получите в поликлинике медицинское заключение и идите в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Сосед имеющий одну комнату из трех в коммунальной квартире сдал свою комнату другим жильцам. Места общего пользования общие. Законо ли сосед пустил чужих людей, мы против. Как выселить жильцов.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире у нас три собственника, один из собственников хочет сдал комнату без нашего согласия ещё и с животным. Подскажите как нам быть и что нам предстаит сделать чтобы выселить квартиранта?

Я живу у коммунальной квартире. Являюсь собственником своей комнаты. Сосед по комнате сдал свою комнату квартирантам, которые шумят круглосуточно. Можно ли их каким-либо образом выселить?

П.С. Перед вселением этих квартирантов нашего согласия никто не спрашивал.

Комната не приватизированная. Сосед сдает комнату человеку, с которым невозможно проживать, ночные гулянки. Что мы можем (соседи) в данном случае сделать? Можем ли выселить через суд? Спасибо.

Хочу сдать комнату в коммунальной квартире по договору. У жильцов есть регистрация в Лен. Обл. Должна ли я делать регистрацию жильцам в комнате (чтобы соседи не вставляли палки в колеспюа) если у них уже имеется регистрация? И возможно ли сделать регистрацию, если комната находится в собственности моей несовершеннолетней дочери?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной коммунальной квартире (Невский район) соседи неофициально, без моего согласия сдают комнату. У меня комната приватизирована, у соседей - нет. Сдают паре южной национальности (не знаю, как правильно сказать, извините). Выселять не хотят. Куда могу обратиться, чтобы выселить незаконных жильцов?

Я проживаю в коммунальной квартире. Наша комната и комната соседей приватизированы. Соседи собираются сдавать свою комнату. Нас (меня и совершеннолетнего сына) поставили в извесность. Мы категорически против сдачи их комнаты. Могут ли они без нашего согласия вселить жильцов. И что делать если это всетаки произойдет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

1) Могу ли я сдавать комнату в коммунальной квартире из 8 комнат. Я собственник 1-ой комнаты. 2) Могут ли соседи устроить проблем, выселить жильца если он живёт по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение