Как выселить жильцов с собакой из коммунальной квартиры из-за аллергии у ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Соседи сдали комнату в коммунальной квартире без договора жильцам с собакой. У нашего ребенка аллергия на животных. Что мы можем сделать чтобы выселить этих жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Полное право. Пишите письменно под роспись или собственнику или жильцам и в суд. Либо можете попробовать припугнуть арендодателя налоговой

Если все будете делать через суд, то будет довольно долго. А ребенок будет находиться все это время рядом с собакой.

Попробуйте обратиться за помощью в органы опеки и попечительства. Это может быть быстрее. Они должны помогать защищать права детей, если не могут их отстоять родители.

Получите в поликлинике медицинское заключение и идите в органы опеки.