Как решить проблему с нежелательным соседом и его животным в трехкомнатной коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире у нас три собственника, один из собственников хочет сдал комнату без нашего согласия ещё и с животным. Подскажите как нам быть и что нам предстаит сделать чтобы выселить квартиранта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна.

Вы не указали - долевая ли у вас собственность, т.к. в этом случае при сдаче- собственник должен получить ваше согласие.

Подавайте иск о выселении, но, предварительно, советую тому собственнику написать предсудебное письмо с предложением сделать это самостоятельно до суда, в противном случае на него ляжет бремя оплаты судебных расходов по вашему иску.

С уважением.