Требуются ли разрешения соседей для установки видеокамер на фасаде многоквартирного дома, охватывающих только автостоянку?

• г. Кострома

Нужны ли подписи соседей об их согласии или иные разрешения для того, чтобы установить видеокамеры на фасаде многоквартирного дома, в обзор которых будет попадать только автостоянка, которая находится около данного дома, на который будет установлено видеонаблюдение?

Ответы на вопрос (1):

считаю ,что здесь действия аналогичны как установлением кондиционеров на фасадах, т.е разрешение необходимо но не соседей а собственников жилых помещений решение общего собрания.