Как решить вопрос наследства автомобиля без лишних затрат и последствий?

• г. Лениногорск

Я и мой несовершеннолетний сын являемся наследниками одного авто стоимость которого 8500. (так его оценили по документам) . заявление на наследство не подавала еще так как муж был прописан в другом городе. Стоимость юрид услуг + поездка в др.город превышает стоимость авто. Да и не нужно оно нам. скажите можно как то это все решить без таких трат. И что будет если мы не вступим в наследство в течение 6 месяцев? Просто будем каждый год на тот адрес будет приходить налог на авто? Я не смогу его оплачивать например? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы не вступите в наследство и не зарегистрируете авто в гаи - налог вам приходить не будет.

удачи