Право на льготную пенсию в инфекционном отделении при стаже работы 26 лет

• г. Алагир

Как идет стаж в инфекционном отделении к пенсии имею стаж работы 26 лет в инфекционном отделении имею ли я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, но по-видимому Вы работали медсестрой. В соответствии с подпунктом 20 пункта 1 ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", приложением к которым является Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала" и в соответствии с нормами пенсионного законодательства работа в инфекционном медицинском учреждении / отделении исчисляется в двойном размере. То есть ваш стаж увеличивается в два раза.