Влияет ли общая площадь для участия в программе молодая семья? Как отказаться от доли в доме для программы?

• г. Салават

Хотим с мужем вступить в программу молодая семья. В браке почти 4 года, есть ребенок. Муж был прописан по месту жительства в деревне. Я с ребенком прописана в доме матери,2 года назад муж прописался вместе с нами. После развода моих родителей 3-х комнатных дом был поделен, две комнаты достались и были приватизированы в долях 1/2 мне и маме, брат выписался, а отцу присуждена и приватизирована 1 комната. А остальная часть ванна, туалет, кухня и коридор стала общего пользования. Получается по документам в техническом паспорте у нас указана только жилая площадь 35,6 кв. Является ли остальная площадь 31 кв общего пользования для расчёта в программе? С отцом не общаемся, дом получается грубо говоря общежитием. И второй вопрос, у мужа в деревне дом около 80 кв. После смерти его матери, после переоформления документов её долю разделили между собой отец и сестра, т.е. получается у мужа доля в доме составляет 20 кв? Можем ли мы участвовать в программе? Какие шансы? Если нет, то как можно отказаться мужу законно от доли в доме его родителей, не ухудшив преднамеренно жилищных условий? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для участия в подпрограмме для молодых, нужно чтобы вы признанными были нуждающимися в улучшении жилищных условий и состояли на учете. Менее 12-ти кв.м на человека исходя из всей площади всех.....