Администрация города Кологрива требует подтверждение о переводе ребенка в другую школу, препятствуя возвращению документов

• г. Кострома

Моя дочь учится в Кологривской школе Костромского района во втором классе, т.к у меня произошел конфликт с гражданским мужем, а моя дочь сейчас находится у его родителей, я естественно забираю ее к себе в Кострому. Позвонив классному руководителю с просьбой забрать наши документы, она дала согласие, но через несколько часов позвонила и сказала что Администрация города Кологрива не позволяет забрать документы из школы, пока я не предоставлю в письменном виде подтверждение о том что моя дочь будет продолжать учится в другой школе. Имеет ли администрация право не отдавать мне документы?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет, но в любом случае вы не лишены родительских прав,ребенок ваш,поэтому всякие претензии со стороны администрации тут неправомерны. другое дело ,что вы как родитель обязаны обеспечить образование ребенку. поймите меня правильно,но в интересах ребенка пожалуй лучше дать ему возможность закончить в старой школе 2 класса, а на третий вы его в Костроме в школу устраиваете. чтобы вопросов не возникло напишите заявление о приеме ребенка в третий класс конкретной школы, заручитесь оттуда документом ,что с 1 сентября ребенка зачислят в школу.