Государственная инспекция труда выдала предписание бывшему работодателю по выплате окончательного расчета сотруднику - срок исполнения, способы выплаты и возможные последствия

• г. Москва

По результатам проведенной проверки Государственной инспекцией труда бывшему работодателю выдано предписание о выплате сотруднику окончательного расчета при увольнении с учётом компенсации. Каков срок исполнения данного предписания и с какой даты он начинает течь? Каким образом расчёт должен быть выплачен, допускается ли почтовый перевод? В случае неисполнения предписания (неполучения расчёта) куда следует обращаться (жаловаться)?

Ответы на вопрос (1):

срок должен быть прописать в предписании

В случае, если предписание не будет выполнено, опять идете в ТИ и они наложат штраф на организацию

и пишите жалобу в прокуратуру, они ведут надзор по данным вопросам