Как получить российское гражданство через владение русским языком и наличие родственников в России - порядок обращения и необходимые шаги

• г. Курск

Я родилась в России и жила до совершеннолетия там, с 1981 года проживаю на Украине, гражданство украинское, но хотела бы отказаться от него и получить российское гражданство, в России живут мои родители и 4 сестры. Сегодня узнала, что можно получить российское гражданство при владении русским языком и имея в России родственников. Куда и как нужно обратиться, каков порядок обращения?

Ответы на вопрос (1):

Вы бежите впереди поезда. Поправки к закону "О гражданстве РФ" еще не вступили в силу, соответствующие регламенты не составлены, комиссии не созданы.