Пособия и льготы для беременных женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста я беременная на второго ребенка а на первого мать одиночка я безработная на какие пособия льготы я могу расчитывать? Я слышала что в соц. защиту можно обратиться во время беременности за финансовой помощью на приобретение кроватки или коляски вещей еды так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Орган соц.защиты может оказать материальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (ст.8.1).