Возможно ли для меня, молодой матери-одиночки, встать на очередь на приобретение жилья в Воронежской области?

• г. Воронеж

Меня зовут Юлия я мать одиночка. Я живу в воронежской области сейчас жду второго ребенка. Я слышала что можно встать на очередь на приобретение жилья. Скажите пожалуйста я могу встать или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий, для этого нужно обратиться в администрацию по месту жительства.

Добрый день! Да, у Вас есть такое право, при соблюдении определенных условиях, если у Вас норма жилой площади ниже учетной по Вашему региону. Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением.

Здравствуйте, Юлия! Приобрести жилье, если есть средства, можно без всякой очереди, а для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то имеете право встать на жилищный учёт. Следует обратиться в местную администрацию в жилищный отдел.