Возможно ли получить пособие от государства за первого ребенка до какого возраста и какие документы нужны для этого?

• г. Красноярск

Проживаю в Красноярску, мать одиночка безработная родился в марте первый ребенок, слышала что государство платит безработным за первого около 120 тысяч, в соц. защите не говорят соответственно, действительно ли это так до какого возраста могу получить? И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой выплаты, за 2 го ребенка получите материнский капитал, за 3 го --участок, если будете стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий.