Как правильно и грамотно написать заявление с просьбой уволить учителя.

• г. Черкесск

Как правильно и грамотно написать заявление с просьбой уволить учителя.

Ответы на вопрос (2):

Как правильно и грамотно написать заявление с просьбой уволить учителя

Марина,а вы кто простите чтобы увольнять учителей??? Напишите жалобу на имя директора школы. но это совсем не означает что он вам у году уволит учителя... даже не мечтайте.скорее вашего ребёнка переведут в другой класс или школу.

Здравствуйте! Вы как родитель, имеете полное право обращаться с жалобой на учителя вашего ребенка и к директору и в Управление образованием при администрации. Согласно ст.45 ФЗ РФ "Об образовании в РФ", "1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

Ни чего сложного в составлении заявления или жалобы нет. Но будет удобнее для Вас составить на ПК. Составляете как обычное заявление (кому, от кого, ЗАЯВЛЕНИЕ, текст, дата, подпись). Ваше заявление будет рассмотрено, в отношении учителя будет проведена служебная проверка, а так же возможна и аттестация, по результатам которых он может быть уволен. Всего доброго!