Не может ли человек, имея такую доверенность написать заявление и получить за нас страховую выплату?

• г. Москва

Ситуация такая: машина застрахована КАСКО, ждем выплату. На встрече со страховщиками нам было сказано:

"Машина списана, вы получите страховую выплату-износ-800 долл"

800 долл - в эту сумму были оценены остатки авто.

Предложили написать ген. доверенность на какого-то человека, получить 800 на руки, а остальные деньги ждать на банковский счет.

ВОПРОС: Ген.доверенность дает право продавать, и выполнять прочие действия с авто. Не может ли человек, имея такую доверенность написать заявление и получить за нас страховую выплату?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что будет написано в этой доверенности. Если такого права не будет предусмотрено - то и заявления не напишет.