Каковы сроки (если закончились то когда) обмена гражданских паспортов старого образца (СССР) на новые (РФ).

• г. Южно-Сахалинск

Каковы сроки (если закончились то когда) обмена гражданских паспортов старого образца (СССР) на новые (РФ). Если можно со ссылкой на нормативные акты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 8 июля 1997 г. N 828

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Министерству внутренних дел Российской Федерации осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 N 32).