Действия собственника, чьи права нарушены после незаконной продажи участка с постройками, указанного в решении суда от 2007 года, без регистрации права собственности

• г. Всеволожск

Есть решение суда от 2007 г. о разделе земельного участка с постройками по 1/2 между супругами. Право собственности не зарегистрировано. Выяснилось, что участок продан вторым собственником целиком и впоследствии перепродан. Каковы должны быть действия собственника чьи права нарушены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, в зависимости от обстоятельств заключения сделок ( стороны сделки, дата заключения) сделки можно признать не действительными и вернуть все в первоначальное положение. Если нет оснований для оспаривания сделок, (например, действующим собственником является добросовестным приобрететелем), то Вы не сможете вернуть земельный участок, но имеете право требовать с супруга, который незаконно распорядился участком, денежной компенсации. Нужно более детально разбирать ситуацию. Готова помочь Вам защите Ваших прав, мой телефон 988-3-889, звоните, обсудим ситуацию.

Оспорить сделку не получится, но есть вариант взыскать с супруга сумму неосновательного обогащения - половину рыночной стоимости объекта.