Как определяется доля собственности в квартире при покупке - роль риэлтора и будущих собственников

• г. Пермь

Не могу получить вразумительного ответа. До того как вписать в св-во о собственности как определяется доля собственности в квартире? Кто её определяет при покупке? Риэлтор или будущие собственники?

Пример-у неё кв-ра 23 кв.м. Он доплачивает и покупают кв-ру 37 кв. м. Разница 14 кв.м. - это его долевая собственность?

Ответы на вопрос (1):

доли в покупаемой квартире определяются покупателями пропорционально вложенным денежным средствам