Получаю ответ, что в актовой записи существуют расхождения с моими паспортными данными.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вашего совета!

Я родилась в Казахстане 06 августа 1960 года. В настоящее время (с 1972 года) проживаю в России-Санкт-Петербург. Решила восстановить свое свидетельство о рождении. Обратилась письменно с копией моего паспорта в Департамент юстиции Алматинской области с просьбой прислать копию моих данных о рождении.

Получаю ответ, что в актовой записи существуют расхождения с моими паспортными данными. Датой моего рождения записана неправильная дата. 02 августа 1960 года.

Я просила моих родителей написать обращение в Департамент Казахстана с подтверждением даты моего рождения 06 августа 1960 года.

Я получила повторное письмо, что моей датой рождения является 02 августа 1960 года. Мне предлагается обратиться в ЗАГС по месту жительства и внести изменения в актовую запись.

Что мне делать? Как получить верную копию свидетельства о рождении?

Буду благодарна за Вашу помощь. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Здесь ничего страшного нет. Позвоните мне или напишите по электронной почте и я уверена, что мы решим эту проблему.

С уважением,

Елена Ханина.