Влияет ли судимость отца на возможность трудоустройства дочери, учащейся на специальность госслужащего, и влияет ли долг на алименты на его пенсионные выплаты?

• г. Ангарск

Ситуация: дочь учится по специальности на гос служащего, её отец лишен родительских прав, в своё время был судим за мелкую кражу с производства, угон авто, избиение матери (меня) и по ст. 157 уклонение от выплаты алиментов, все судимости погашены, а по алиментом остался большой долг, который выплачивать не собирается. Вопрос: есть закон, что госслужащие с таким прошлым не могут быть приняты на госслужбу. Как в нашем случае будет обстоять дело с трудоустройством? Если долг у отца дочери большой, будут ли они удержаны при выходе его на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

дочь по закону не несет ответственности за все делишки и проступки биологического отца .Тем более для нее плюс ,что чисто юридически данный человек не является ей отцом.Поэтому нет оснований для отказа в трудоустройстве.По погашению долга нет срока давности поэтому будут удерживать из пенсии