Можно ли перерасчитывать проценты на кредит каждый год и вернуть сумму страховки после досрочного погашения?

• г. Омск

У меня есть кредит. Слышала, что можно обращаться в банк каждый год для перерасчета процентов, так ли это? И был другой кредит, при его получении с нас взяли комиссию за страховку. Кредит мы досрочно погасили. Спросили о возврате суммы страховки - нам ответили, что это невозможно. Возможно ли вернуть сумму страховки и в течение какого периода после погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

После досрочного погашения кредита, сложно вернуть часть денег за страховку.

Попробуйте написать претензию в банк на ее возврат либо обратитесь непосредственно в свою страховую компанию.

Теперь по первому вопросу. Наверное имеется ввиду рефинансирование. Можно сколько угодно обращаться, если под меньший процент вышел тот же самый кредит ,который Вы брали под больший. Как-то так :) Но решение остается за банком.