Страшная эпопея - ГИБДД скандалит из-за просроченного штрафа, оплаченного при регистрации машины

• г. Приморско-Ахтарск

При регистрации машины обнаружилось, что у меня был просроченный штраф, но на момент регистрации он был уже оплочен. Сотрудники ГИБДД устроили, по этому поводу страшную эпопею! Сегодня, в воскресение, назначили суд и сказали ждать звонка, т.е. приглашения в суд. Правы-ли они?

Ответы на вопрос (1):

Олег, действия ГИБДД неправомерны.

Кроме того, ни один суд в выходной день не работает.

Я советую вам обжаловать действия ГИБДД в прокуратуру, подав соответствующую жалобу.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.