Как уволить сотрудника, получившего исправительные работы, до получения уведомления от исполнительной инспекции

• г. Москва

К нам на работу устроился человек. Спустя месяц как он проработал мы получили из исполнительной инспекции документы на этого человека по исправительным работам. Мы не хотим чтобы этот человек у нас работал. Что для этого мы можем сделать? Можем ли мы уволить его до дня когда мы получили письмо от инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Это зависит от той должности, которую занимает этот сотрудник. Если она не предполагает ограничений по наличию судимости, уволить его нельзя.

С уважением