Отказ в выплате дивидендов новым владельцам - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Наро-Фоминск

Мы купили частный дом у владельца, который вносил деньги на проведение электрической линии в кооперативе. Теперь новые люди подключаются и выплачивают дивиденды по 10 тысяч рублей. Нам в выплате было отказано, т.к. мы новые хозяева, правомерно ли это? Требуют письмо от предыдущего владельца.

Ответы на вопрос (1):

Нам в выплате было отказано, т.к. мы новые хозяева, правомерно ли это?

Да правомерно. т.к. вы в оплате не принимали участие. а по дивидендам. обратитесь в прокуратуру они проверят их законность, выплаты производят незаконно.