Как зарегистрировать иностранного гражданина в квартире на территории РФ? Куда обращаться?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

В первую очередь начните с УФМС согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан".

Для осуществления регистрационного учета на три месяца Вы можете обратиться на почту, и через почту регистрировать.

Здравствуйте. В ФМС с докментами иностранного гражданина.

Елена Владимировна, в ФМС.

При подаче заявления о регистрации по месту жительства иностранный гражданин предъявляет:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением(если он не собственник-присутствие собственника обязательно)