Не указали старый дом за городом при постановке на городскую очередь в Санкт-Петербурге - что делать и как избежать обвинений в обмане?

• г. Санкт-Петербург

Живем в Спб, Вчера сдали документы для постановки на городскую очередь. Не указали старый дом за городом, 70 км, подаренный бабушкой (которая там ещё живет). Переживаем, что могут обвинить в обмане. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если дом не оформлен на вас то ни чего не будет, если же оформлен, то могут отказать в связи с предоставлением ложных сведений и наличием жилья.

В обмане не обвинят, но в постановке на очередь могут оказать, так согласно п.2 ст.51 ЖК РФ - нуждаемость граждан в улучшении жилищных условий определяется исходя из совокупности всей жилой площади,имеющейся у членов семьи по другим адресам.