Расписка о передаче денежных средств для погашения половины стоимости общенажитого имущества - автомобиля

• г. Барнаул

Мы с женой на грани развода. Из общенажитого имущества есть только автомобиль. Я против развода, но и она не хочет заниматься разводом, т.к. занята ребенком.

Я бы хотел уже сейчас, до развода отдавать ей деньги за авто (частями), что бы при разводе, уже не было никаких проблем.

Можете подсказать, приблизительный текст расписки, при котором было бы понятно, что эта сумма идет именно в счет погашения стоимости половины общенажитого имущества в виде авто?

Ответы на вопрос (2):

Составьте соглашение о разделе имущества и этого будет достаточно, деньги передавайте по расписке. Составление документов платная услуга, пишите в личку.

Необходимо соглашение о разделе.

От приблизительного текста, потом может быть много проблем. Лучше обратитесь к юристу для составления грамотного документа, чтобы избежать неприятностей в будущем.