Как решить вопрос с арендой земли для металлического гаража и определить платежи?

• г. Таганрог

Как мне поступить, у меня установлен металлический гараж на территории многоквартирного дома (с 1995 г.) ставили гараж с разрешения администрации города (куи, кадастр, планировки) ставила мама как инвалид 1-й группы. Сейчас мамы нет, умерла, жители требуют плату за аренду земли (хотя кому принадлежит земля ни кто не знает). Вопрос - могу ли я взять землю в аренду у города? У меня ни каких льгот нет. И кому я должен платить за гараж сейчас?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

земля находящееся на территории многоквартирного дома, является общим имуществом многоквартирного дома.

Чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно увидеть кадастровый паспорт участка. Возможно, гараж стоит на городской земле - тогда Вам следует обратиться в КУИ. В любом случае закажите кадастровый паспорт на землю (Осипенко 51 или в МФЦ, государственная пошлина 200 рублей, сведения носят открытый характер - предоставляются всем).