Как решить вопрос с арендой земли для металлического гаража и определить платежи?

• г. Таганрог

Как мне поступить, у меня установлен металлический гараж на территории многоквартирного дома (с 1995 г.) ставили гараж с разрешения администрации города (куи, кадастр, планировки) ставила мама как инвалид 1-й группы. Сейчас мамы нет, умерла, жители требуют плату за аренду земли (хотя кому принадлежит земля ни кто не знает). Вопрос - могу ли я взять землю в аренду у города? У меня ни каких льгот нет. И кому я должен платить за гараж сейчас?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

земля находящееся на территории многоквартирного дома, является общим имуществом многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно увидеть кадастровый паспорт участка. Возможно, гараж стоит на городской земле - тогда Вам следует обратиться в КУИ. В любом случае закажите кадастровый паспорт на землю (Осипенко 51 или в МФЦ, государственная пошлина 200 рублей, сведения носят открытый характер - предоставляются всем).

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет взять в собственность землю при её доме, дом она покупала. В администрации города сказали что ей откажут, так как там с 1995 года гаражи построены и дома уже нет! По всем документам дом-это собственность мамы, а земля при доме ни кем не приватизирована! Законно ли власти отказывают маме в получении земли в собственность?

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Здоавствуйте! Моей маме в 1993 году была дана земля под строительство горожа. Мама умерла в 2007, могу я оформить землю на себя (с чего начать), если мама ранее не занялась оформлением земли под гараж. У меня на руках заявление на председателя горажного общества написанное мамой и передача земли в пользование, и план где находится земля.? спасибо.

Металлический гараж в аренде у администрации города. Платим за аренду земли. Но в 2015 году дополнительно потребовали оплатить кадастр в сумме 600 рублей. Правомочна администрация это делать, если земля в аренде.

Олег, г. Муром

Вопрос № 6896698 от 20.05.2015 20:31

Тема: Аренда земли - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

В свое время инвалид войны получил разрешение на установку металлического гаража около многоквартирного дома. Земля никак

В свое время инвалид войны получил разрешение на установку металлического гаража около многоквартирного дома. Земля никак не оформлена.

В настоящее время смежный участок продан, а выезд возможен только через него. Гараж надо переносить.

Администрация предлагает землю под гараж взять в аренду через торги, но стоимость аренды в год не 1 тысяча, как при долгосрочной аренде, а порядка 22-25 тысяч в год и сроком на три года. И льгот по оплате в данном случае нет. Прошу помочь советом.

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить собственность на землю? В 1998 году моей маме отвели участок земли для строительства гаража. Я построил гараж и зарегистрировал его в собственность. Мама умерла а земля до сих пор не оформлена.

Землю под гараж дал глава администрации 40 лет назад на 5 лет, построили гараж на ней, земля во дворе многоквартирного дома, я инвалид,3 группы, могу я амнистировать гараж и землб под ним?

Арендую 1 сотку земли под гараж и склад у физ лица, по договору аренды (безвозмездно) Земля в собственности-дачный участок. На металлический забор, принадлежащий физ. лицу у которого арендую землю, я разместил рекламный баннер. Нужны ли разрешения от администрации города, или района на размещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение