Маму сшибла служебная машина - какие расходы возместит страховая компания?

• г. Москва

У меня маму (66 лет) сшибла служебная машина в апреле 2006 г. У нее закрытый перелом бедренной кости со смещением отломков. Суд.мед. экспертиза оценила, как средняя тяжесть. Мама еще находится в лежащем положении, ходить ей еще нельзя. В старховой компании, где была застрахована машина, нужно предъявить чеки по лечению, но еще она лечится. С сожалению, у нас не все чеки, т.к. думали, что виновник возьмет на себе все расходы. Будут ли оплачены чеки, которые пошли не на таблетки и средства по уходу за лежащей больной, а на телефонные переговоры, как психологическая поддержка, (она хотела покончить с собой), бензин (как постоянная езда в больницу)? Сколько вообще и как будет оплачивать страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания будет оплачивать необходимый минимум, поэтому Вам необходимо собирать все чеки и документы, свидетельствующие о понесенных затратах. Еслди страховая компания откажет в выплате, то обращайтесь в суд.