Вопрос наследования участка и дома, переданного через договор дарения мужу свекрови

• г. Москва

Муж купил участок на свою мать (мою свекровь) в коттеджном посёлке. Мать написала договор дарения моему мужу. Могут ли дети от прошлого брака претендовать на участок с домом. Детям 30 и 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

После его смерти, если он не составит завещание могут претендовать, ведь дети наследники первой очереди.