Имеет ли бывшая жена право на автомобиль, если муж не выплачивает алименты?

• г. Южно-Сахалинск

C мужем в браке 2 года, на нём алименты. Я продала свой дом по дарственной от родителей, хочу купить автомобиль. В случае неуплаты алиментов моим мужем, может ли его бывшая претендовать на авто? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

не сможет претендовать на авто

если будет задолженность по алиментам, то она будет налагаться ко взысканию и на имущество должника, на авто могут наложить арест как на общее имущество супругов, приобретенное в браке (на долю супруга)