Как открыть ИП по пассажирским перевозкам в Астраханской области - необходимые шаги и документы

• г. Харабали

Есть своя маршрутная газель. Хочу открыть свое ип по пассажирским перевозкам в Астраханской области по маршруту Астрахань Нариманов расстояние маршрута где то 50 км. С чего начать куда пойти какие документы нужно собрать. Какие инстанции. Все говорят что это очень тяжело много времени надо ждать надо. Деньги кому то надо давать! Не пойму нечего. Куда почему зачем. Возможно ли это все? С чего начать? С этим никогда не связывался! Всегда работал по аренде маршрута! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мурад!

Вам нужно зарегистрировать ИП в налоговом органе. Потом получить лицензию по перевозки людей. И оборудовать Газель. Будут вопросы, пишите.

Если бы всё было так просто!

Обратитесь письменно с запросом администрацию области - в отдел пассажирских перевозок. Задайте свой вопрос именно в письменном виде. А дальше - будете действовать строго по указанию.

В Астраханской области действуют свои законы. В том числе и о пассажирских перевозках. Прежде чем открывать ИП - выясните ситуацию на рынке перевозок. Откроете ИП, а мест нет. Что будете делать? Ведь работаешь, или нет - платить взносы и налоги придется.

Всего доброго.