Ответственность и оплата расходов в случае аварии между автомобилями с разными видами страхования

• г. Камбарка

Мой муж врезался в машину такси, виноват он (написали несоблюдение дистанции), у такси машина застрахована по КАСКО (Росгосстрах), у нас по ОСАГО (Гута-страхование, которое недавно закрылось), хозяйка машины требует с нас утерю товарной стоимости и возмещение упущенной выгоды. Говорит что если мы не заплатим по хорошему, то она подаст в суд и с нас возьмут еще и гос пошлину и расходы на адвоката (машина у нее Ваз 2110 (десятка) замята у нее только дверь, она просит с нас 30000 руб. (10000 - утс, 20000 - упущенная выгода, т.к. она таксует на ней как частник)), она права? Кто должен оплатить ей расходы? Что в таком случае могут взыскать с нас?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж вправе ничего не платить пострадавшей, если на момент ДТП его ответственность была застрахована по ОСАГО. Пусть она обращается в суд. Вряд ли ее требования будут удовлетворены. Размер упущенной выгоды в ее случае обосновать сложно. А УТС должна возмещать страховая компания.