Как правильно составить заявление на алименты, учитывая отказ отца помогать и отсутствие ребенка в его регистрации

• г. Ангарск

Мой ребенок часто болеет из за этого я не могу работать. Отец ребенка помогать отказывается говорит иди работай. Ребенок на отца не зарегистрирован и брак тоже. Как грамотно написать заявление на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Асель Гариковна, если не установлено отцовство, то для начала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке, а потом уж взыскивать алименты.

Если необходима помощь в составлении иска для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.