Вопросы наследства и лишения прав наследников - Являясь законным опекуном и внучкой, могу ли я лишить отказавшихся детей прав наследования и претендовать на имущество дедушки без завещания?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь законным опекуном и внучкой своего дедушки. Проблема в том что дети от него отказались и уже два года как не следят за жизнью своего отца, но собрались претендовать на земельный участок и дом. Могу ли я признать их недостойными наследниками? И могу ли я претендовать на дедушкино имущество? Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только ЕСЛИ ВАШ ОТЕЦ УМЕР, ВЫ НАСЛЕДУЕТЕ В ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

НЕдостойными наследниками вы их признать не можете.

Удачи