Как оформить покупку соседского участка земли в селе с нетранспортабельным хозяином и старым домом?

• г. Семилуки

Хотим купить соседский участок земли в селе. У соседа есть документ на право собственности 1993 года только на землю. Он пожилой человек и у него 4 живых детей. На участке есть дом, старый, не оформлен. Нам он не нужен, его состояние ближе к сараю.

Есть следующие вопросы - нужно ли согласие взрослых детей на продажу участков (с учетом, что хозяин совсем пожилой)?

Можно ли просто оформить землю, не затрагивая вопрос дома, как землю без строений?

Или оформить все строения как сараи?

Правильно ли я понимаю, что порядок оформления таков: делается межевой план, затем документ на собственность 1993 г вместе с межевым планом подается на регистрацию. Хозяин участка получает современный документ и потом мы оформляем сделку купли-продажи?

Оформлять буду я, нужна ли мне доверенность (хозяин нетранспортабелен) ?

Заранее благодарю.

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласие детей не нужно, оформляйте без строений, можите идти тем путем который вы прописали, можите купить по тем документам которые имеются, а потом уточнять границы и межевание с постановкой на кадастр.