Я хочу уволиться с работы, но меня заставляют отрабатывать две недели. Могу ли я в счет отпуска отработать две недели?

• г. Ярославль

Я хочу уволиться с работы, но меня заставляют отрабатывать две недели. Могу ли я в счет отпуска отработать две недели?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию Вы должны уведомить работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения (ст.80 ТК РФ).

Вы можете подать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением (ст.127 ТК РФ).