Как продать наследство несовершеннолетнего ребенка без согласия второго родителя?

• г. Севастополь

На моего несовершеннолетнего сына отец моего бывшего мужа завещал квартиру и дачный участок. После смерти дедушки я по завещанию оформила документы о собственности на своего ребенка (14 ти лет). Прошло уже 2 года. БМ всячески пытается навредить - силой захватил квартиру, вставил свои замки, я не могу даже сдать квартиру в аренду. Дачей постоянно пользуется его мать (со свекром они задолго до его смерти развелись), угрожает мне сжечь дачу, если я ее отберу. Могу ли я сейчас до совершеннолетия сына продать наследство (малосемейку и участок) и взамен купить ему другую улучшенную квартиру, чтоб они к ней не имели претензий? Куда нужно для этого обратиться в первую очередь? В опекунском совете г.Севастополя мне сказали, что до 18 ти лет, чтобы продать наследство ребенка нужно нотариальное согласие второго родителя. БМ конечно мне его никогда не даст.

Ответы на вопрос (2):

Можете, с согласия органов опеки и попечительства - Управление образования. Продавайте квартиру и дачу и покупайте иную недвижимость.

кроме того, можете заявить на БМ в полицию или выселить его в судебном порядке.

Ситуация у Вас не безвыходная.

Ирина Валерьевна, вам уже несколько юристов говорили об одном и том же. Могу добавить, что просто систематезируйте свои действия