Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, в трудовой стаж? Я с 1968 г. р сколько еще надо лет отработать если стаж 12 лет?

• г. Артем

Ответы на вопрос (1):

1. Какой же это отпуск, если в трудовой книжке написано "уволена".

2. Отработать нужно чем больше, тем лучше, т.к кроме права на пенсию есть еще и размер пенсии. Ну а если размер не интересует, ориентируйтесь, что минимальный стаж могут установить в 15 лет.